Concours Eurovision de la Chanson Junior 2020 Liste des chansons
18th Junior Eurovision Song Contest 2020
Concours Eurovision de la Chanson Junior 2020
Date : Dimanche 29 Novembre 2020
Ville : Varsovie (Pologne)
Lieu : Studio de télévision
Entracte :
Présentateur(s) : Ida Nowakowska-Herndon, Rafał Brzozowski & Małgorzata Tomaszewska
Décor :
Réalisateur - Producteur :


Vous pouvez trier le tableau par ordre du classement en cliquant sur "Cl" en haut de la colonne. Retour au tri par ordre de passage.
Passer la souris sur la guitare pour lire les noms des auteurs, compositeurs et chef d'orchestre si applicable.
# Pays Titre Langue(s) Traduction Interprète(s) Pts Cl *
-Allemagne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Levent Geiger
Compositeur(s) : Levent Geiger

Stronger With YouAnglais, allemandPlus forte avec toiSusan
-Espagne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : César G. Ross, Hajar Sbihi (ASHA) & Bruno Valverde
Compositeur(s) : César G. Ross, Hajar Sbihi (ASHA) & Bruno Valverde

PalanteEspagnolSoleá Fernández
-Arménie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

-Biélorussie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Пришельцы (Prisheltsy)RusseExtraterrestres / AliensArina Pekhtereva
-France

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Igit & Barbara Pravi
Compositeur(s) : Igit & Barbara Pravi

J'imagineFrançaisJ'imagineValentina
-Géorgie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

-Kazakhstan

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Khamit Shangaliyev
Compositeur(s) : Khamit Shangaliyev

ForeverKazakh, anglaisPour toujoursKarakat Başanova
-Malte

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Emil Calleja Bayliss
Compositeur(s) : Aleandro Spiteri Monseigneur, Peter Borg & Joe Roscoe

Chasing SunsetsAnglaisCouchers de soleils chasseursChanel Monseigneur
-Pays-Bas

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Best FriendsNéerlandais, anglaisMeilleures amiesUnity
-Pologne

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Sara Chmiel & DJ Gromee
Compositeur(s) : Sara Chmiel & DJ Gromee

I'll Be StandingAnglais, polonaisJe me tiendrai deboutAlicja Tracz
-Russie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Мой Новый День (Moy Novy Den)RusseMon nouveau jourSofia Feskova
-Serbie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Petar Aničić & Leontina Vukomanović
Compositeur(s) : Petar Aničić & Vladimir Graić

HeartbeatAnglais, serbeBattement de coeur Petar Aničić
-Ukraine

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Відкривай (Vidkryvay)UkrainienOuvertOleksandr Balabanov

Junior
Navigation
© Eurovision-fr.net - 1999-2020 - mentions légales