Concours Eurovision de la Chanson 2019 - 2e demi-finale - Liste des chansons
תחרות הזמר של האירוויזיון לשנת 2019
Date : Jeudi 16 Mai 2019
Ville : Tel Aviv (Israël)
Lieu : Convention Center
Entracte :
Présentateur(s) : Bar Refaeli, Erez Tal, Assi Azar et Lucy Ayoub
Décor :
Réalisateur - Producteur : - Zivit Davidovich


Vous pouvez trier le tableau par ordre du classement en cliquant sur "Cl" en haut de la colonne. Retour au tri par ordre de passage.
Passer la souris sur la guitare pour lire les noms des auteurs, compositeurs et chef d'orchestre si applicable.
Pays Titre Langue(s) Traduction Interprète(s) Pts Cl *
Albanie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Eriona Rushiti
Compositeur(s) : Eriona Rushiti

Ktheju tokësAlbanaisRentre au paysJonida Maliqi
Arménie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Srbuk
Autriche

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

LimitsAnglaisLimitesPÆNDA
Azerbaïdjan

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Croatie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Jacques Houdek, Andrea Ćurić, Charlie Mason
Compositeur(s) : Jacques Houdek

The DreamAnglais, croateLe rêveRoko Blažević
Danemark

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Irlande

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Lettonie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Mārcis Vasiļevskis, Sabīne Žuga
Compositeur(s) : Mārcis Vasiļevskis, Sabīne Žuga

That NightAnglaisCette nuitCarousel
Lituanie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Macédoine

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Darko Dimitrov, Lazar Cvetkoski, Kosta Petrov
Compositeur(s) : Darko Dimitrov, Lazar Cvetkoski, Kosta Petrov

ProudFièreTamara Todevska
Malte

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Michela Pace
Moldavie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Norvège

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Pays-Bas

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Duncan Laurence
Roumanie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) : Ioana Victoria Badea
Compositeur(s) : Ester Alexandra Creţu, Alexandru Şerbu

On A SundayAnglaisLors d'un DimancheEster Peony
Russie

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Sergey Lazarev
Suède

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :

Suisse

Voir auteurs, compositeurs, chef d'orchestreAuteur(s) :
Compositeur(s) :


2e demi-finale
Navigation
© Eurovision-fr.net - 1999-2019 - mentions légales